Armes classées par coût d'utilisation croissant (86)

Filtrer : armes de bourrin (contact), armes de sniper (distance), toutes les armes.
Afficher la chronologie des armes, effectuer une recherche des armes.

Les objets sur fond gris ne sont plus en jeu.

Nom de l'objet
  
Portée
  
PA
  
Dégâts
  
Recharg.
  
Usure %
  
Service à raclette Service à raclette01150100
Bouglou à sens giratoire inversé Bouglou à sens giratoire inversé1110050
Décapsuleur Décapsuleur015050
Seringue au rhûme Seringue au rhûme012034
Fourchette Fourchette011020
Lance-François Lance-François111020
Carotte magique Carotte magique01-150100
Radis acide Radis acide12101550
Boule n°8 Boule n°8225051
Blaster en plastique Blaster en plastique123024
Papier toilette Durtonel Papier toilette Durtonel223225
Salière qui tue Salière qui tue023315
rideau de l'angoisse rideau de l'angoisse0314149
Cri de guerre Cri de guerre3310220
Calculette rétro-éclairée Calculette rétro-éclairée037020
Nom de l'objet
  
Portée
  
PA
  
Dégâts
  
Recharg.
  
Usure %
  
Excalibur Excalibur041215
Tabouret voltigeur Tabouret voltigeur24916
Desert eagle Desert eagle248118
Mug brûlant Mug brûlant248413
Pelle Pelle046020
Crabe polarisé Crabe polarisé046210
Rouleau à patisserie Rouleau à patisserie044014
Oreiller Oreiller040018
Jet de pot de fleur Jet de pot de fleur65250100
Griffes de la nuit Griffes de la nuit0515150
Massue Massue0514125
Combo "Ouh un ours !" + "Coup de pied au cul" Combo "Ouh un ours !" + "Coup de pied au cul"0512115
Lampe de poche à nions Lampe de poche à nions051011
Epée à 2 balles Epée à 2 balles051015
livre de cuisine livre de cuisine0510134
Nom de l'objet
  
Portée
  
PA
  
Dégâts
  
Recharg.
  
Usure %
  
Broche Broche0510135
Gant de boxe Gant de boxe05803
Machette de Jack l'éventreur Machette de Jack l'éventreur05806
Fusil à pompe Fusil à pompe358118
Fouet de tortue-re Fouet de tortue-re05701
Machette classique Machette classique05706
Machette de Darth Vador Machette de Darth Vador05706
Machette des gentils Machette des gentils05706
Perceuse Perceuse057010
Glaive classique Glaive classique05602
Glaive des gentils Glaive des gentils05602
Glaive des méchants Glaive des méchants05602
Glaive en or Glaive en or05602
Coup de pied au cul Coup de pied au cul05605
Clef anglaise Clef anglaise15501
Nom de l'objet
  
Portée
  
PA
  
Dégâts
  
Recharg.
  
Usure %
  
Boomrang classique Boomrang classique45512
Voiture Téléguidée Voiture Téléguidée252015
Boomrang en polystyrène Boomrang en polystyrène55001
Revolver 6 coups Revolver 6 coups4615217
Cocktail "mal aux touffes" Cocktail "mal aux touffes"36120100
Parasol Parasol47400
Whiskas 4 Whiskas 447400100
Dopka Dopka27300100
Lance-Requête Lance-Requête3716222
Hache Hache0710115
Crosse de hockey Crosse de hockey07709
Boomrang feu Boomrang feu4830590
Les bottes de convocations d'Herr Moroïd Les bottes de convocations d'Herr Moroïd0818513
Lance pére noel Lance pére noel2816118
Super méga gros coup de pied au cul Super méga gros coup de pied au cul0815150
Nom de l'objet
  
Portée
  
PA
  
Dégâts
  
Recharg.
  
Usure %
  
Donut géant radioactif Donut géant radioactif3815614
Batte de baseball Batte de baseball0813010
Télécommande infrarouge Télécommande infrarouge2812014
Biberon à répétition Biberon à répétition1810130
Grille-pain à propulsion programmée Grille-pain à propulsion programmée59201549
Lance-bananes Lance-bananes3102535
Arquebuse naine Arquebuse naine21020111
Ampli Ampli11020555
Masse d'arme Masse d'arme010201033
Lance-nounours Lance-nounours31018625
Fer à repasser Fer à repasser010171510
Boomrang à réaction Boomrang à réaction71016322
Tapir à la raie à gauche apprivoisé Tapir à la raie à gauche apprivoisé010151518
Porte-manteaux-boomrang Porte-manteaux-boomrang3101026
Tronçonneuse d'Orangina rouge Tronçonneuse d'Orangina rouge01120110
Nom de l'objet
  
Portée
  
PA
  
Dégâts
  
Recharg.
  
Usure %
  
Arbalète Arbalète21225125
Canon Canon516302511
Merle-Eau Merle-Eau1020300100
Boomrang de glace Boomrang de glace1520152010
Dragon Ball n°2 Dragon Ball n°202420365
Dragon Ball n°4 Dragon Ball n°402420365
Poireau maléfique Poireau maléfique0306667100
Mega giga super gros coup de pied au cul Mega giga super gros coup de pied au cul030500100
Dynamite Dynamite030502100
Pomme de terre nucléaire Pomme de terre nucléaire2030407100
Eclair Divin de Schlavbeuk Eclair Divin de Schlavbeuk53311117100

Filtrer : armes de bourrin (contact), armes de sniper (distance), toutes les armes.
Afficher la chronologie des armes, effectuer une recherche des armes.