Armes classées par coût d'utilisation décroissant (86)

Filtrer : armes de bourrin (contact), armes de sniper (distance), toutes les armes.
Afficher la chronologie des armes, effectuer une recherche des armes.

Les objets sur fond gris ne sont plus en jeu.

Nom de l'objet
  
Portée
  
PA
  
Dégâts
  
Recharg.
  
Usure %
  
Eclair Divin de Schlavbeuk Eclair Divin de Schlavbeuk53311117100
Pomme de terre nucléaire Pomme de terre nucléaire2030407100
Dynamite Dynamite030502100
Mega giga super gros coup de pied au cul Mega giga super gros coup de pied au cul030500100
Poireau maléfique Poireau maléfique0306667100
Dragon Ball n°2 Dragon Ball n°202420365
Dragon Ball n°4 Dragon Ball n°402420365
Boomrang de glace Boomrang de glace1520152010
Merle-Eau Merle-Eau1020300100
Canon Canon516302511
Arbalète Arbalète21225125
Tronçonneuse d'Orangina rouge Tronçonneuse d'Orangina rouge01120110
Porte-manteaux-boomrang Porte-manteaux-boomrang3101026
Tapir à la raie à gauche apprivoisé Tapir à la raie à gauche apprivoisé010151518
Boomrang à réaction Boomrang à réaction71016322
Nom de l'objet
  
Portée
  
PA
  
Dégâts
  
Recharg.
  
Usure %
  
Fer à repasser Fer à repasser010171510
Lance-nounours Lance-nounours31018625
Masse d'arme Masse d'arme010201033
Ampli Ampli11020555
Arquebuse naine Arquebuse naine21020111
Lance-bananes Lance-bananes3102535
Grille-pain à propulsion programmée Grille-pain à propulsion programmée59201549
Biberon à répétition Biberon à répétition1810130
Télécommande infrarouge Télécommande infrarouge2812014
Batte de baseball Batte de baseball0813010
Donut géant radioactif Donut géant radioactif3815614
Super méga gros coup de pied au cul Super méga gros coup de pied au cul0815150
Lance pére noel Lance pére noel2816118
Les bottes de convocations d'Herr Moroïd Les bottes de convocations d'Herr Moroïd0818513
Boomrang feu Boomrang feu4830590
Nom de l'objet
  
Portée
  
PA
  
Dégâts
  
Recharg.
  
Usure %
  
Crosse de hockey Crosse de hockey07709
Hache Hache0710115
Lance-Requête Lance-Requête3716222
Dopka Dopka27300100
Whiskas 4 Whiskas 447400100
Parasol Parasol47400
Cocktail "mal aux touffes" Cocktail "mal aux touffes"36120100
Revolver 6 coups Revolver 6 coups4615217
Boomrang en polystyrène Boomrang en polystyrène55001
Voiture Téléguidée Voiture Téléguidée252015
Boomrang classique Boomrang classique45512
Clef anglaise Clef anglaise15501
Coup de pied au cul Coup de pied au cul05605
Glaive classique Glaive classique05602
Glaive des gentils Glaive des gentils05602
Nom de l'objet
  
Portée
  
PA
  
Dégâts
  
Recharg.
  
Usure %
  
Glaive des méchants Glaive des méchants05602
Glaive en or Glaive en or05602
Perceuse Perceuse057010
Machette classique Machette classique05706
Machette de Darth Vador Machette de Darth Vador05706
Machette des gentils Machette des gentils05706
Fouet de tortue-re Fouet de tortue-re05701
Fusil à pompe Fusil à pompe358118
Machette de Jack l'éventreur Machette de Jack l'éventreur05806
Gant de boxe Gant de boxe05803
Broche Broche0510135
livre de cuisine livre de cuisine0510134
Epée à 2 balles Epée à 2 balles051015
Lampe de poche à nions Lampe de poche à nions051011
Combo "Ouh un ours !" + "Coup de pied au cul" Combo "Ouh un ours !" + "Coup de pied au cul"0512115
Nom de l'objet
  
Portée
  
PA
  
Dégâts
  
Recharg.
  
Usure %
  
Massue Massue0514125
Griffes de la nuit Griffes de la nuit0515150
Jet de pot de fleur Jet de pot de fleur65250100
Oreiller Oreiller040018
Rouleau à patisserie Rouleau à patisserie044014
Crabe polarisé Crabe polarisé046210
Pelle Pelle046020
Mug brûlant Mug brûlant248413
Desert eagle Desert eagle248118
Tabouret voltigeur Tabouret voltigeur24916
Excalibur Excalibur041215
Calculette rétro-éclairée Calculette rétro-éclairée037020
Cri de guerre Cri de guerre3310220
rideau de l'angoisse rideau de l'angoisse0314149
Salière qui tue Salière qui tue023315
Nom de l'objet
  
Portée
  
PA
  
Dégâts
  
Recharg.
  
Usure %
  
Papier toilette Durtonel Papier toilette Durtonel223225
Blaster en plastique Blaster en plastique123024
Boule n°8 Boule n°8225051
Radis acide Radis acide12101550
Carotte magique Carotte magique01-150100
Fourchette Fourchette011020
Lance-François Lance-François111020
Seringue au rhûme Seringue au rhûme012034
Décapsuleur Décapsuleur015050
Bouglou à sens giratoire inversé Bouglou à sens giratoire inversé1110050
Service à raclette Service à raclette01150100

Filtrer : armes de bourrin (contact), armes de sniper (distance), toutes les armes.
Afficher la chronologie des armes, effectuer une recherche des armes.